Архив за день: 5-22-2019

«Необходимо ли уплачивать государственную пошлину при обращении в суд с иском о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда в связи с некачественно оказанной услугой?»

Ответ: Согласно положениям Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» (далее – Закон) отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) регулируются названным Законом. В соответствии пунктом 3 статьи 17 Закона потребители, … подробнее

Регламентирован порядок выдачи комплексных экологических разрешений для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.02.2019 №143 «О порядке выдачи комплексных экологических разрешений, их переоформления, пересмотра, внесения в них изменений, а также отзыва» регламентированы процедуры оформления экологических разрешений. Комплексные экологические разрешения выдаются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим … подробнее