По требованию Прокуратуры Кинель-Черкасского района устранены нарушения в сфере благоустройства.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства в сфере благоустройства, а также законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администраций сельских поселений Муханово, Ерзовка, Кабановка, Красная Горка, Подгорное муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области.

Установлено, что администрациями сельских поселений не организовано устранение зимней скользкости дорог. Спуски, подъемы, перекрестки, места остановок общественного транспорта, пешеходные переходы, тротуары и тропинки, в том числе ведущие к социально-значимым объектам, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, и другие участки с асфальтовым покрытием от снега и обледенелого наката своевременно не очищались, противоскользящими материалами не обрабатывались.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в адрес глав сельских поселений были внесены представления об устранении нарушений закона.

В результате администрациями сельских поселений приняты меры по устранению выявленных нарушений. Так, администрацией с.п. Муханово организованы работы по очистке автодорог общего пользования и обработке их противоскользящими материалами. Администрацией с.п. Ерзовка завезено 12 тонн песко-соляной смеси и 5 мешков соли для устранения образовавшейся наледи на спусках, подъемах, пешеходных переходах и подходах к социально значимым объектам.

Реальное устранение нарушений остается на контроле районной прокуратуры.