ВНИМАНИЕ !

«Опасность – заброшенные и строящиеся строения»

Заброшенные места привлекательны своей загадочностью и неопознанностью, что и поднимает к ним интерес особенно среди молодёжи, но эти места так же в себе таят скрытые угрозы в связи с своей аварийностью, травмоопасностью.

Подобные объекты находятся в плачевном состоянии – полуразбитые окна, прогнившие пол, стены и крыша, горы мусора, в которых могут оказаться опасные для жизни предметы. Любая часть такого дома может обрушиться в любой момент и нанести вред проходящим мимо людям.

В муниципальном районе Кинельский Самарской области 23.07.2018г. произошло чрезвычайное происшествие, связанное с гибелью ребенка при обрушении перекрытия заброшенного здания.

Уважаемые родители! Будьте бдительны! Разъясните своему ребенку последствия их пребывания в заброшенных домах. Учите Вашего ребенка говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть Вашего ребенка в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый телефон «01», «112»