По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г. Самары организации и ее директору назначены штрафы за нарушение трудовых прав работников

По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г. Самары организации и ее директору назначены штрафы за нарушение трудовых прав работников

Прокуратурой Ленинского района г. Самары проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Телеком-Альянс».

Установлено, что в нарушение требований законодательства работникам ООО «Телеком-Альянс» заработная плата за сентябрь, ноябрь и декабрь 2019 года выплачивалась несвоевременно.

По данным фактам прокуратурой района в отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Постановлениями государственной инспекции труда в Самарской области ООО «Телеком-Альянс» и его директор признаны виновными в совершении указанного правонарушения, им назначены административные наказания в виде штрафа на общую сумму 45 000 рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Напоминаем, что в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам исполнения трудового законодательства, на которую предлагается сообщать о фактах направления работников в неоплачиваемые отпуска, неправомерного сокращения должностей, неоплаты труда и других неправомерных действий работодателей.

Телефонные звонки принимаются прокуратурой области в рабочее время по телефону 333-54-28, в нерабочее время, выходные и праздничные дни – по тел. 340-61-78.

Также граждане могут обратиться с указанной информацией в интернет-приемную на сайте прокуратуры области либо через портал «Госуслуги».

04.06.2020