В Кинель – Черкассах осужден мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью

Кинель – Черкасский районный суд Самарской области вынес приговор в отношении Бобылева С.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что 11.05.2017 в вечернее время, Бобылев С.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе произошедшей ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, поводом для которой послужили неприятные для потерпевшего высказывания в его сторону подсудимым Бобылевым С, в ходе обоюдной драки ножом нанес не менее 6 ударов по телу потерпевшего, тем самым причинив последнему повреждение: проникающую колото – резаную рану передней поверхности груди справа в области 4 – го межреберья с повреждением сердца и правого легкого.

Причиненное Бобылевым С. потерпевшему повреждение относится к тяжкому врезу здоровью.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал Бобылева С. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей.